Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5663

Омский суд посчитал «Возможности разума» Левашова незаконными

Омский суд посчитал «Возможности разума» Левашова незаконными

Суд продолжает запрещать труды Николая Левашова один за другим. На этот раз экстремистской признана книга «Возможности разума III». Несмотря на решение Фемиды, запрещенные книги по-прежнему можно свободно скачать в Интернете.

Суд продолжает запрещать труды Николая Левашова один за другим. На этот раз экстремистской признана книга «Возможности разума III». Несмотря на решение Фемиды, запрещенные книги по-прежнему можно свободно скачать в Интернете.

Вслед за книгой «Возможности разума» районный суд Омска удовлетворил еще одно требование прокуратуры и признал книгу умершего в 2012 году Николая Левашова «Возможности разума III» экстремистской.

«Еще одна книга Николая Левашова стала экстремистской. Изложенная информация в этой книге является «костью в горле» у «правителей» народа!», - заключает омское отделение движения Левашова под названием «Возрождение. Золотой Век» на странице в соцсети «ВКонтакте».

Третье издание книги Левашова «Возможности разума» дополняет предыдущие издания. В первом издании книги говорится о том, как «Левашов научился побеждать ураганы, очищать атмосферу, почву и водоемы; быстро и безболезненно исцелять страшнейшие неизлечимые сегодня заболевания; помогать людям и достигать более высокого уровня эволюционного развития, создавать новые формы жизни».

Пока запрещенные монографии находятся в свободном доступе в сети Интернет, несмотря на то, что запрет на распространения первой книги вступил в силу в конце ноября 2013 года.

Николай Левашов умер в 2012 году. При жизни он называл себя целителем и в 90-х годах активно практиковался в экстрасенсорике. Критики называют его сектантом, сторонники – спасителем. В 2007 году Левашов создал общественную организацию «Возрождение. Золотой Век», которую возглавляет, по утверждению его адептов, даже после своей смерти. В омской ячейке «Возрождение. Золотой век» состоит около полутора тысяч человек. По омским меркам, организация ведет достаточно активную общественную деятельность, проводя регулярные уличные акции и распространяя идеи своего лидера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!