Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3329

Шувалов или Сечин могут сменить Медведева на посту премьера после президентских выборов - политологи

Шувалов или Сечин могут сменить Медведева на посту премьера после президентских выборов - политологи

Такой расклад в высших эшелонах федеральной власти прочит коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» составил доклад о ближнем круге президента Владимира Путина - «политбюро 2.0», куда не вошли экс-глава администрации президента Сергей Иванов и глава Volga Group Геннадий Тимченко. Выпадение Иванова из «политбюро» объясняется тем, что он покинул пост главы администрации президента. Уход же из ближнего круга президента фигуры Тимченко глава «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко объясняет снижением активности бизнесмена по стратегическим направлениям.

Новым кандидатом в «политбюро» стал перешедший с поста главы «Росатома» на должность первого замглавы администрации президента Сергей Кириенко. И новый глава АП Антон Вайно усилил свои позиции как кандидат в «политбюро». Однако Евгений Минченко отмечает, что Кириенко и Вайно пока не доросли до роли членов «политбюро».

Стабильные позиции в путинском «политбюро» держат премьер Дмитрий Медведев, бизнесмен Аркадий Ротенберг, спикер Думы Володин и глава Минобороны Сергей Шойгу.

За Медведевым – победа на парламентских выборах вместе с президентом Путиным, говорится в докладе. Однако в его правительство вошли представители чужих групп влияния (вице-премьер Виталий Мутко, министр образования Ольга Васильева). Дополнительным риском становится истечение срока обязательств, данных ему Путиным в 2011 году, указывают в «Минченко консалтинг».

Одним из самых любопытных моментов доклада можно назвать упоминание потенциальных преемников Медведева на посту премьер-министра после президентских выборов. В докладе указывается, что первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава «Роснефти» Сечин могут считаться кандидатами на пост премьер-министра. Кроме того, отмечается, что Шувалов, Сечин, а также нынешний премьер Дмитрий Медведев и помощник президента Владислав Сурков в этом году были целями для сильных информационных атак.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!