Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2176

Кудрин прогнозирует экономический рост только после окончания четвертого срока Путина

Кудрин прогнозирует экономический рост только после окончания четвертого срока Путина

Центр стратегических разработок (ЦСР)подготовил прогноз развития экономики до 2035 года. Эксперты фонда, возглавляемого экс-министром финансов Алексеем Кудриным, предполагают, что Россия выйдет на среднемировые темпы роста только после окончания четвертого президентского срока Владимира Путина.

Как сообщает «Газета.ru», ЦСР еще не подготовил программу реформ, но уже сделал прогноз социально-экономического развития России до 2035 года. Фонд не ожидает мощного экономического рывка.

При этом из материалов фонда следует, что рост в течение четвертого срока Владимира Путина (в том, что он пойдет на выборы в 2018 году и выиграет их, сомневаться не приходится, отмечает издание) будет невысоким.

Следующие 6-7 лет, по замыслу ЦСР, должны быть посвящены глубокой перестройке экономики, структурным реформам, которые изменят свою сырьевую направленность на несырьевую.

В ЦСР предполагают, что обрабатывающие сектора начнут производить современную высокотехнологичную продукцию, а производительность труда резко повысится.

«Мировой опыт демонстрирует нам, что экономика РФ так или иначе будет строиться на интеграции в глобальную экономику и встраивании в мировые цепочки формирования добавленной стоимости», — сказал  руководитель направления «Макроэкономика» ЦСР Павел Трунин.

Он отметил, что в прогноз заложен рост как внутренних инвестиций в экономику, так и внешних, что говорит о стабилизации макроэкономической ситуации, но в долгосрочной перспективе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!