Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3245

Бывший член группировки головорезов Вебера, насмерть сбивший женщину с ребенком на переходе, снова просит УДО

Бывший член группировки головорезов Вебера, насмерть сбивший женщину с ребенком на переходе, снова просит УДО

Обращение заключенного зарегистрировано в суде.

На днях в Октябрьском райсуде Омска снова зарегистрировали обращение заключенного Александра Богданова. Он по-прежнему добивается условно-досрочного освобождения. Формально шансы на то у него есть. С учетом того, что совершенное им преступление тяжкое, Богданов теоретически мог воспользоваться правом на УДО еще в новогодние праздники 2015 года. Против Богданова играет факт непогашенных обязательств перед потерпевшими – порядка 2,3 миллиона рублей. Кроме того, в 2015 году образовался долг перед налоговой службой – больше 5 тысяч рублей.

Это не первое обращение Александра Богданова по поводу условно-досрочного освобождения. Он был приговорен к 4,5 годам колонии-поселения. За решеткой прораб одной из омских строек Александр Богданов оказался в октябре 2012 года. Мужчина сбил на пешеходном переходе по улице 7-я Заозерная женщину с детьми. Погибли два человека – сама женщина и ее сын.

В 90-е годы Александр Богданов входил в ОПГ Сергея Вебера. Самая громкая разборка с участием веберовских случилась возле клуба «Спартак». Оппонентами стали Сергей Мартынов и его друзья, предположительно также бандиты. Веберовские вывезли их за город и отрезали им головы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!