Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2079

Омичей зовут повторить путь заключенного в остроге Достоевского

Омичей зовут повторить путь заключенного в остроге Достоевского

Иллюстрация: фото картины Дамира Муратова

В день 195-летия Федора Михайловича Достоевского состоится аутентичный флешмоб.

11 ноября омские муниципальные библиотеки организуют флэшмоб под названием «Дорогой Достоевского». Акция начнется в 12:00 в сквере у Драмтеатра.

«Участники флешмоба соберутся у памятника Ф. М. Достоевскому «Крест несущий» (скульптора Александра Капралова), который был установлен в 2000 году, и пройдут по улице Спартаковской, через Тарские ворота, повторяя путь знаменитого заключенного омского острога. Финальной точкой флешмоба станет запуск воздушных шаров с высказываниями великого писателя», – рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Муниципальные библиотеки приглашают жителей и гостей города, а также общественные объединения к участию во флэшмобе. Отличительным знаком участника флешмоба станет книга великого писателя.

«Интерес к его жизни и творчеству не иссякает и в наши дни, ведь размышления о нравственности, о Боге, о судьбе народа и страны по-прежнему волнуют каждого человека», — подчеркнула директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!