Шутки губернатора Назарова разобрали на цитаты в американских газетах

Сам глава Омской области, судя по всему, еще не успел оценить свою внезапную популярность в заокеанских массмедиа.

Напомним, накануне перед заседанием регионального правительства губернатор Виктор Назаров с юмором прокомментировал победу на президентских выборах в США Дональда Трампа. Виктор Назаров сказал, что надо похлопать Хиллари Клинтон, которая признала поражение. 

«Получается, «Единая Россия» выиграла в Америке», — добавил он, видимо, вспомнив популярный анекдот, а советник губернатора Юлия Соколенко пояснила представителям СМИ, что Назаров просто пошутил.

«Все же видели, как кто-то из иностранных политиков в твиттере писал, что Путин победил», - сказала Соколенко. 

Однако американцы шутки, похоже, не поняли. Назарова «разобрали на цитаты» Chicago Tribune, Baltimore Sun и Hartford Courant. 

Так, в Chicago Tribune («Чикаго Трибьюн»), статья озаглавлена: «Да, мы можем!» 

Цитата омского губернатора приведена среди других персон, которые публично порадовались победе Трампа.

Журналисты также упоминают высказывания главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, редактора RT Маргариты Симоньян и даже сатирика Михаила Задорнова. 

Сам Назаров, похоже, свою цитируемость в Америке еще не оценил и публикации не видел. В комментарии корреспонденту «СуперОмска» советник губернатора Юлия Соколенко подивилась отсутствию у людей чувства юмора.

«Виктор Иванович занят: вышел после комиссии по делам инвалидов, впереди еще одно важное совещание. Так что ему некогда сидеть в интернете и читать эти публикации. Вообще, конечно, очень странно, что у людей совсем нет чувства юмора. Но мы сейчас переживаем такую эпоху в интернете, когда любая фраза может быть перевернута. Воистину каждый слышит то, что он хочет слышать, вот и все. Из любой шутки можно сделать серьезной повод. Это же хлеб журналистов - из мелочей раздувать инфоповод», - прокомментировала Соколенко.

Напомним, анекдот в классическом варианте звучит так:

Обама звонит Путину за несколько дней до голосования в США и говорит:
«Володя, помоги - у меня в Америке на днях выборы: вы с ЕР специалисты по голосованию - пришли ко мне ненадолго Чурова, пусть поможет голоса подсчитать».

ВВП дает добро, вызывает председателя избиркома и отправляет его в Америку в избирательную комиссию.

После окончания выборов, в день объявления и опубликования результатов, Чуров звонит Путину и говорит: «Владимир Владимирович, было тяжело - но «Единая Россия» победила с перевесом в один процент голосов».

Перейти на полную версию сайта