Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2412

Кинопремьеры: пришельцы прилетели на Землю, Хабенский не хочет спать, правительственные агенты устроили соседский заговор, а японский хоррор снова в моде

Кинопремьеры: пришельцы прилетели на Землю, Хабенский не хочет спать, правительственные агенты устроили соседский заговор, а японский хоррор снова в моде

А мы традиционно представляем вам новинки недели. На этот раз на большом экране лента Дени Вильнёва, российская семейная лента, американская комедия и качественный хоррор от души. Приятного просмотра!

«Прибытие» 16+

Смесь фантастики, антиутопии и умного кино в новом творении номинанта на премию «Оскар» канадца Дени Вильнёва. В ролях: Эми Адамс, двукратный номинант на премию «Оскар» Джереми Реннер и обладатель золотой статуэтки Форест Уитакер. Приплюсуйте к этой команде композитора Йохана Йоханнссона - и вы получите качественный состав для качественного кино. Критики уже воздали хвалу этой картине, киноманы выразили свое почтение. А теперь перейдем к сюжету. Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках. Мы однозначно идем смотреть.

 

«Хороший мальчик» 12+

На этот раз от России доброе и семейное кино, к которому мы так привыкли и которого порой так не хватает. Картина рассказывает о жизни простого парня Коли Смирнова (Семен Трескунов), его семье, его одноклассниках и учителях. Коля влюбляется в учительницу английского, папа Коли – Константин Хабенский – заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться. В Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий. В ролях: Михаил Ефремов, Александр Паль, Анастасия Богатырева, Василий Буткевич, Иева Андреевайте, Татьяна Догилева и так далее. Как уточняют кинокритики, режиссер ленты Оксана Карас и автор сценария Михаил Местецкий убедительно доказывают, что ниша «фильмов для детей и юношества» не перестала существовать, а просто все это время пустовала. Стоит смотреть.

 

«Шпионы по соседству» 12+

Настала очередь американской комедии. Успешной или нет, мы пока не знаем, но пошлостей или шуток ниже пояса в трейлере мы не заметили. Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что их, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами. В роли супружеской пары – мастер комедийного жанра Зак Галифианакис и рыжеволосая Айла Фишер. В роли четы агентов –харизматичный Джон Хэмм и очаровательная Галь Гадот. Режиссер - Грег Моттола, режиссер нашумевшей комедии «SuperПерцы». Полтора часа юмора в зимний вечер мы считаем отличным вариантом.

 

«Уиджи. Проклятие доски дьявола» 16+

Кинокритики уже одобрили. Несмотря на то что вселение дьявола в невинных дев казалось пройденным этапом, режиссер Майк Флэнеган это опроверг. «Уиджи» имеет одну крайне выигрышную характеристику, перекрывающую элемент страха — он попросту интересный. Да, это интересный хоррор, пишут киноспецы. Итак, сюжет. Спиритическая доска Уиджи никогда не была просто игрой. Она служила порталом в мир мертвых. Столетиями она служила вратами между миром живых и царством мертвых. Но однажды духи выйдут из-под контроля, и первородное зло овладеет душой ребенка… Страны-создатели – Япония, США. А как мы знаем, японцы толк в страхе знают. Слоган картины: «Вызывая духов, никогда не знаешь, кто явится на зов». Стоит посмотреть.

 

«Бременские разбойники» 6+

Ну и традиционно мультфильм недели. На этот раз неожиданно совместного производства России и Украины. Режиссер – дебютант Алексей Лукьянчиков, композиторы – Аркадий Укупник и Дмитрий Носков. Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где не поют птицы, не доются коровы, а люди живут в постоянном страхе и нищете. А все потому, что 18 лет назад в результате дворцового переворота к власти пришли хитрые и жадные Министры. Неповиновение новым законам жестоко карается, и никто не осмеливается перечить Королевской охране. Никто, кроме благородного разбойника Трубин Гуда, который грабит Министров и раздаёт награбленное бедным. А помогают ему в этом его верные друзья: кот Зигмунд, пес Баскервиль, петух Петруччо и ослица Гретхен. В то время как жители Королевства слагают о нём легенды, а Министры готовы отдать за его голову любую награду, сам Трубин Гуд мечтает лишь о том, чтобы вернуть Королевство к прежнему процветанию. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!