Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2521

В Омске приговорили первого фигуранта по делу рухнувшего крана

В Омске приговорили первого фигуранта по делу рухнувшего крана

Константину Иванову дали 2 года колонии-поселения.

Сегодня, несколько минут назад, судья Сергей Мурастов дочитал приговор Константину Иванову, фигуранту дела о рухнувшем кране. Он оказался жестче требований прокуратуры. Зульфия Абишева, гособвинитель, просила дать Иванову 3 года лишения свободы условно. Однако его признали виновным в халатности, повлекшей смерть четырех человек.

«Суд дал Иванову 2 года колонии-поселения, - сообщила «СуперОмску» Зульфия Абишева. - Под стражу его не брали. В колонию-поселение он отправится, если приговор вступит в законную силу».

Помимо этого, согласно приговору, Иванов не вправе занимать должности, связанные с атомным и техническим надзором, в течение трех лет.

Константин Иванов – бывший инспектор Сибирского управления Ростехнадзора, который проверял кран на улице Маршала Жукова в 2015 году, накануне его падения. Иванов выяснил, что ООО «ИПК «Жилстрой» не провело экспертизу промышленной безопасности крана. Несмотря на отсутствие нужной документации, Иванов не стал приостанавливать работу сломанного крана и умолчал об этом.

Уголовное дело расследует СУСК РФ по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!