Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2693

Камерной сцене омского ТЮЗа дадут имя Владимира Рубанова

Камерной сцене омского ТЮЗа дадут имя Владимира Рубанова

https://vk.com/omsk_tuz

19 ноября в омском Театре юного зрителя состоится торжественное присвоение камерной сцене имени Владимира Рубанова – бывшего руководителя и главного режиссера ТЮЗа.

«Для омского ТЮЗа Владимир Рубанов – человек-эпоха, и очень хочется, чтобы это имя было в этом театре. Чтобы память о нем жила. И 19 числа наша камерная сцена, которая сейчас играет большую роль в формировании репертуара, будет носить официальное название В.А. Рубанова», - прокомментировал нынешний худрук театр Владимир Золотарь предстоящее мероприятие.

Владимир Рубанов работал в должности главного режиссёра Омского театра для детей и молодёжи с 1986 по 1998 год.

Заслуженный деятель искусств РФ. Работал в русских драматических театрах Риги и Кишинева. Ушел из жизни после тяжелой продолжительной болезни в 2014 году. Владимиру Рубанову было 68 лет. 

Отметим, что на сайте омского Тетра юного зрителя, к сожалению, уход Владимира Рубанова из театра и из жизни никак не отмечен. Впрочем, на ресурсе в качестве директора до сих пор представлена Валентина Соколова, а главным режиссером – Борис Гуревич.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!