Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5042

Омские боксеры: Наряду с версией об убийстве Климова из ревности СКР мог предположить нападение пришельцев

Омские боксеры: Наряду с версией об убийстве Климова из ревности СКР мог предположить нападение пришельцев

Региональный следственный комитет продолжает расследование громкого уголовного дела по факту убийства омского боксера Ивана Климова. Руководитель омского СУ СКР Андрей Кондин озвучил СМИ еще несколько версий, с которыми работает следствие. В частности – убийство из ревности.  Омские спортсмены же уверены, что к преступлению причастен Ян Лебедов, а не какие-либо «мексиканские страсти».

Региональный следственный комитет продолжает расследование громкого уголовного дела по факту убийства омского боксера Ивана Климова. Руководитель омского СУ СКР Андрей Кондин озвучил СМИ еще несколько версий, с которыми работает следствие. В частности – убийство из ревности.  Омские спортсмены же уверены, что к преступлению причастен Ян Лебедов, а не какие-либо «мексиканские страсти».

Напомним, что 23 ноября Иван Климов был убит во дворе дома по улице Дианова. Неизвестный мужчина нанес ему два удара ножом – в печень и в шею, не оставив спортсмену ни шанса выжить. В причастности к убийству заподозрили  Яна Лебедова, с которым у Климова был конфликт в марте 2013 года. Тогда Климов и Лебедов устроили массовую драку в ночном клубе «Ангар». Более серьезное продолжение конфликт получил на автостоянке возле заведения. Лебедов расстрелял Климова из карабина «Сайга». Боксер получил серьезные травмы, а Лебедов скрылся. Его тогда не задержали.

После убийства Лебедов был объявлен в федеральный розыск, за его поимку омские боксеры сулили 1 млн рублей. В итоге подозреваемого задержали в Киргизии, откуда он, подделав документы, собирался эмигрировать в Европу.

Сейчас Омск ожидает экстрадиции Лебедова. Но киргизские правоохранители не собираются отпускать его, не разобравшись с фальсификацией паспорта и водительских прав. Так что возвращение подозреваемого откладывается на неопределенный срок.

Расследованием стрельбы у «Ангара» и убийством Климова занимается региональный СУ СКР.

Как сообщает «Комсомольская правда», руководитель омского СУ СКР в эксклюзивном интервью сообщил, что из восьми версий убийства Ивана три уже отработаны.

«Не нашли подтверждения версии о том, что Климова могли убить спортивные конкуренты. Также не подтвердилось, что боксер был причастен к незаконному обороту наркотиков и преступление связано с этим. Несостоятельной оказалась версия и о мотиве убийства на межнациональной почве», - цитирует Кондина «КП».

Сейчас рассматривается пять версий - конфликт с Лебедовым либо с людьми из его окружения, а также версия о том, что у Климова могли быть конфликты с кем-либо на почве ревности. Кондин сообщил, что информации о том, что Климов состоял в отношениях с замужними женщинами, у следствия нет. Иван знакомился с молодыми и свободными девушками. Однако проверить эту версию тоже необходимо.

 Что касается Лебедова, то следствие изучило интернет-переписку между ним и Климовым. Специалисты восстанавливали даже удаленные сообщения. Иван и Ян обоюдно угрожали друг другу. До инцидента в «Ангаре» Лебедов жил в Екатеринбурге, занимался перегоном машин. В Омск он приезжал только по делам.

Омским боксерам версия об убийстве на почве ревности показалась несколько странной.

«Я понимаю, что следователи обязаны отработать все версии. Но настолько смешные версии из мексиканских сериалов не надо озвучивать. Не раздражайте людей», - сказал президент Федерации самбо и дзюдо Омской области Владислав Юрьев.

«Ревность – это чушь.  Я понимаю, что у следствия много версий, но основная связана именно с конфликтом с диаспорой. Это мнение правоохранительных органов», - высказал свое мнение президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

«Ревность – это бред. Я считаю, что преступление связано с конфликтом у «Ангара». Думаю, Ян Лебедов в курсе и может пролить свет на это дело. Рассказать, кто заказал Ивана и оплатил его убийство. И за что», - считает двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

Никто из омских спортсменов  не считает версию о ревности правдоподобной.

«Тогда можно начать проверять и версию о нападении пришельцев», - сказали друзья Ивана Климова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!