Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1908

В Омске банкротящиеся предприниматели задолжали налогов на сумму в половину годового бюджета города

В Омске банкротящиеся предприниматели задолжали налогов на сумму в половину годового бюджета города

УФНС России по Омской области подвело итоги работы в сфере банкротства.

По сообщению пресс-службы ведомства, за 9 месяцев 2016 года налоговыми органами региона в арбитражный суд направлено 25 заявлений о признании должника банкротом на сумму 184,7 млн рублей.
На 1 октября в процедурах банкротства находится 374 юридических лица и индивидуальных предпринимателя с суммой задолженности по обязательным платежам, включенной в реестр требований кредиторов, в размере 8,4 млрд рублей. Это приблизительно половина бюджета Омска по доходам на 2016 год (16,028 млрд рублей). Из них 311 должников признаны банкротами и в отношении них открыто конкурсное производство.
В погашение задолженности в 2016 году поступило 207,5 млн рублей, что почти в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года, в том числе 154,3 млн рублей текущих платежей, из них 71,6 млн. рублей НДФЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!