Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости3136

Уголовное дело Соболева и Потапова начнут рассматривать 21 ноября

Уголовное дело Соболева и Потапова начнут рассматривать 21 ноября

Центральный районный суд Омска определил дату начала судебного процесса двух экс-чиновников городской администрации – бывшего вице-мэра Владимира Потапова и бывшего замдиректора департамента имущественных отношений Виктора Соболева. Первое заседание судья Сергей Бучаков проведет 21 ноября в 14 часов. 

Как полагает следствие, с августа 2009 по декабрь 2011 года Соболев и Потапов необоснованно утвердили решение возместить из городского бюджета фирме «Электротехнический комплекс» затраты на содержание, текущий и капитальный ремонт объектов бесхозяйных тепловых сетей. С предпринимателями были подписаны соответствующие документы: соглашение, акты расчетов по арендной плате, акты приемки услуг и акт сверки расчетов. На основании бумаг коммерческая структура получила более 80 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемые не признали, мер к возмещению причинённого ими ущерба не приняли, в связи с чем прокуратура заявила гражданский иск в защиту интересов бюджета на сумму свыше 80 млн рублей. По статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий» наказание может составить до 10 лет лишения свободы.

Отметим, сейчас Сергей Бучаков параллельно рассматривает еще одно «чиновничье» дело по обвинению первого замдиректора депимущества Валерия Поморгайло. Также он известен тем, что выносил приговор отношении бывшего начальника областного Госжилстройнадзора Олега Хилько, а недавно отправил в места лишения свободы директора компании «РуПресс» Дениса Матвийчака. Это стало первым в Омске приговором за махинации в госзакупках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!