В Омске ожидается ажиотаж на гастролях Северного театра

Уже сегодня, 18 ноября, Северный драмтеатр выступит на новой сценической площадке – в ДК «Рубин». Премьерным показом станет спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас». В ноябре омичей ждут постановки «Жертвоприношение Елены», «Сирена и Виктория», а в декабре – премьера тарчан «Дурочка и зэк».

«Это новый виток в развитии нашего театра. Немногие театры малых городов имеют возможность получить площадку в региональном центре, особенно в кризисный период. Сцена в ДК «Рубин» станет для Северного драматического театра основной площадкой в Омске. Когда мы везем спектакли в Омск, это испытание для нас – ведь омский зритель имеет возможность сравнивать работы разных театров. И если зритель приходит в наш театр, значит, мы не зря живем», - рассказал директор театра Анджей Неупокоев.

Напомним, в ДК находится самый крупный в Омске киноконцертный зал на 650 мест. Теперь в нем начинают показывать не только фильмы, но и театральные постановки. Сейчас в здании ДК планируется сделать несколько гостиничных номеров для артистов, которые будут приезжать на гастроли.

«У нас с Северным драматическим театром сложились добрые отношения еще лет 10 назад, когда компания «АСК» строила здание театра в Таре. Они давно ездят в Омск, но постоянной площадки для гастролей у них не было. Решили, что ей станет ДК «Рубин», – говорит руководитель строительной компании «АСК» Валерий Кокорин.

К слову Анджей Неупокоев отметил, что на сегодняшний спектакль продано 90% билетов. Начало показа в 19:00.

Перейти на полную версию сайта