Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления2761

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Николая Михалевского

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Николая Михалевского

Актер Омского академического театра драмы, создатель уникального «Театра живописи» отмечает свой 60-й день рождения.

Николай Иванович Михалевский родился 18 ноября 1956 года в селе Воробьёво Колыванского района Новосибирской области. В 1977 году окончил актёрский факультет Новосибирского театрального училища. С 1979 года – ведущий артист Омского драматического театра.

Параллельно с работой в театре вместе со своей женой актрисой Татьяной Филоненко он готовит концертные программы, выступая автором сценария и режиссером. В разные годы Михалевские становятся лауреатами Всероссийского, регионального и зональных конкурсов артистов-чтецов, их приглашают выступить в Центральном Доме актёра в Москве.

Николай Иванович Михалевский является создателем уникального «Театр живописи», в котором соединяются разные виды искусства: актёрское, изобразительное, музыкальное. Работая в залах омского музея изобразительных искусств имени Врубеля, Михалевские представляют разные программы. «Театр живописи» – явление уникальное для всей России.

В день юбилея 18 ноября 2016 года Николай Михалевский – на сцене Омского государственного академического театра драмы в роли Микича Котрянца в спектакле «Ханума». А в фойе театра организована выставка, посвященная творчеству артиста.

«СуперОмск» поздравляет Николая Ивановича с праздником, желает крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!