Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2524

Кинопремьеры: Роулинг снова в тренде, Пиковая дама проверяет мужчин, Мэл Гибсон снимает войну, а вирус охватывает мир

Кинопремьеры: Роулинг снова в тренде, Пиковая дама проверяет мужчин, Мэл Гибсон снимает войну, а вирус охватывает мир

Мы традиционно знакомим вас с новинками этой недели. Самой громкой премьерой стала лента с очаровательным Эдди Редмэйн, а также – российский триллер, хоррор, военная драма и мульт про супергероев. Приятного просмотра!

«Фантастические твари и где они обитают» 12+

Экранизация книги с одноименным названием является первым из серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», как можно было подумать, но волшебный мир будет тот же. Картина нам расскажет о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. В главной роли молодая звезда кинематографа – Эдди Редмэйн. А также в ролях: Сэм Редфорд, Тим Бентинк, Том Кларк Хилл, Тристан Тейт и Колин Фаррелл. К слову, режиссёром фильма стал Дэвид Йейтс, который снял последние 4 фильма франшизы «Гарри Поттер». Судя по трейлеру, картинка невероятной красоты. Кроме того, над лентой работали художники, трудившиеся ранее над «поттерианой». Милая сказка, стоит смотреть.

 

«По соображениям совести» 18+

Оскароносный Мэл Гибсон снова сел в режиссерское кресло и видимо не зря. Заслуженный актер он редко, но метко, удивляет кинокритиков своими режиссерскими работами. На этот раз Гибсон посвятил свою ленту медику Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонду Доссу. Парень служил во время битвы за Окинаву и к гневу командиров отказался убивать людей на войне. Досс предпочитал спасать, а не губить человеческую жизнь, вынося своих товарищей из огня. Он стал первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта. В главной роли – Эндрю Гарфилд, а фильму уже прочат славу «Спасение рядового Райана». Критики советуют смотреть и бесконечно помнить – человеческая жизнь бесценна.

 

«Дама Пик»16+

Как вы уже догадались из названия, фильм основан на сюжете всемирно известной оперы Петра Ильича Чайковского «Пиковая Дама», написанной по одноименному произведению Александра Пушкина. Итак, сюжет российского оперного триллера. Дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него шанс достичь желаемого, если ему дадут роль Германа. Начинаются интриги и страсти, ведь Графиней станет сама Софья. Она начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля. Нам на ум сразу приходит «Черный лебедь» Даррена Аронофски, где героиня Натали Портман обезумела к премьере «Лебединого озера». Быть лебедем или Германом – сойти с ума или остаться собой и просто сыграть. Об этом расскажет режиссер Павел Лунгин и актеры Ксения Раппопорт и Иван Янковский.

 

«Вирус» 18+

Без фильма ужасов никак, у хоррора есть свой пласт поклонников, и режиссеры о них не забывают. Итак, снова на киноарене тема смертельных вирусов. Зло подкрадывается к городу, где вместе с родителями и сестрой живёт молодая девушка Эмма. Уже появились первые признаки эпидемии, однако сестры, несмотря на строгий запрет, решают оторваться на студенческой вечеринке. Но страшный вирус проберётся и в этот эпицентр веселья. Вирус атакует и превращает людей в озлобленных монстров. Героиня фильма пытается выжить и, спасти своих близких. Критики пока фильм толком не оценили, да и кинолюбители еще не определились в своих выводах. Режиссеры – авторы «Паранормальных явлений».

 

«Супергерои» 6+

Ну и традиционно мультфильм недели. На этот раз совместного производства США и Южной Кореи. Итак, сюжет. Когда на город готовится нападение величайшего в истории злодея, когда предложение руки и сердца закончилось грандиозным провалом, а кольцо для любимой девушки потеряно… Только команда Супергероев может спасти ситуацию. Лучшие друзья из парка аттракционов готовятся вступить в битву с реальным злодеем. И они сделают все, чтобы спасти город и помочь своему другу спасти любовь. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!