Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2038

Омские полицейские выходят на круглосуточную охрану избирательных бюллетеней

Омские полицейские выходят на круглосуточную охрану избирательных бюллетеней

Омские полицейские с 1 марта приступят к круглосуточной охране бюллетеней, которые будут развозиться по избиркомам. За день до проведения выборов полиция перейдет на усиленный вариант несения службы. Обеспечивать общественную безопасность будут 4350 сотрудников УМВД.

Омские полицейские с 1 марта приступят к круглосуточной охране бюллетеней, которые будут развозиться по избиркомам. За день до проведения выборов полиция перейдет на усиленный вариант несения службы. Обеспечивать общественную безопасность будут 4350 сотрудников УМВД.

 

На брифинге, посвященном работе правоохранителей на выборах, заместитель начальника полиции УМВД Юрий Виноградов рассказал о мерах по обеспечению общественной безопасности, которые примет управление 4 марта 2012 года. Он рассказал, что с 8 утра 3 марта по 6 марта УМВД России по Омской области перейдет на усиленный вариант несения службы.

 

Органы правопорядка начали подготовку к предстоящим выборам сразу же после новогодних праздников. За прошедшее время для улучшения криминогенной обстановки в городе были проведены комплексные рейдовые мероприятия «Студент», «Рецидив», «Сфера», «Быт». На этих мероприятиях полицейские проверили неблагополучные слои населения: алкоголиков, вышедших из мест лишения свободы, а также владельцев оружия и студентов омских учебных заведений.

 

Кроме того, стражи правопорядка совместно с сотрудниками МЧС проверили все 1846 областных и городских избирательных участка на предмет пожаробезопасности, антитеррористической и технической укрепленности, а сотрудники ГИБДД проверили возможность подъезда к избирательным участкам. По итогам проверок было выявлено 855 нарушений, 102 должностных лица были привлечены к административной ответственности. На данный момент устранено 85% выявленных нарушений. Полицейские надеются, что оставшиеся 15% нарушений будут устранены в предстоящие дни.

 

С 1 марта избирательные участки, в которые поступят пустые бюллетени, будут браться сотрудниками органов внутренних дел под круглосуточное наблюдение. Полицейские собираются безотлучно следить за бюллетенями несколько дней вплоть до их окончательного подсчета.

 

В день выборов 4 марта обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность будут 4350 человек. Из них 3710 сотрудников внутренних дел, 300 курсантов Омской академии МВД, 70 военнослужащих внутренних войск, 250 представителей частных охранных предприятий. На каждом избирательном участке планируется присутствие сотрудника полиции в форменном обмундировании. Для оперативного реагирования на жалобы населения 4 и 5 марта в районных отделениях МВД будут работать мобильные группы, усиленные работниками следствия и дознания. В случае поступления информации о правонарушениях на выборах, они будут выезжать на место, давать квалифицированную оценку произошедшему и принимать меры реагирования.

 

Любой избиратель, ставший свидетелем нарушений на выборах, может обратиться к сотруднику УМВД, находящемуся на избирательном участке, или позвонить по телефонам 02, 79-22-00 (дежурная часть по городу Омску), 79-32-00 (дежурная часть по Омской области). Кроме того, избиратели могут передать анонимную информацию о нарушениях по телефону доверия УМВД: 79-33-04 или написать заявление в интернет-приемную начальника регионального УМВД Юрия Томчака. 

 

По словам пресс-службы регионального УМВД, в тот же день обращение, поданное через интернет-приемную, будет лежать на столе начальника областной полиции. В течение суток оно будет зарегистрировано, назначено ответственное лицо, а заявителя уведомят о том, кто будет рассматривать его заявление.

 

Кроме того, работы по обеспечению общественной безопасности будут продолжены и после окончательного подсчета голосов. По данным УМВД, ряд общественных организаций и граждан уже подали в органы исполнительной власти заявки на митинги и пикеты на 5, 6 и 7 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!