Яковлев заявил, что не собирается продолжать карьеру заместителя председателя облизбиркома

Как заявил «СуперОмску» заместитель председателя облизбиркома Юрий Яковлев, в новом составе комиссии, он, скорее всего не будет претендовать на должность зама председателя. Впрочем, по словам Яковлева, для вхождения в состав избирательной комиссии, но не на руководящую должность, его кандидатура рассматривается.

Теоретически это подтверждает раннюю информацию «СуперОмска», что руководитель исполкома «Единой России» Михаил Мордовин может заменить Яковлева в облизбиркоме. По данным нашего источника, Мордовин уже написал заявление на увольнение с должности главы исполкома ЕР.

Добавим, что новый состав областной избирательной комиссии утвердит Закондательное собрание, а председатель, его заместитель и секретарь будут выбраны тайным голосованием.

Напомним, на ЦИК рекомендовал включить в новый состав избиркома Алексея Нестеренко (председателя избиркома. - Ред.) и Александра Христолюбова (секретаря облизбиркома. - Ред.). С высокой долей вероятности, Нестеренко утвердят председателем комиссии, и тогда Мордовин может стать его замом.

Перейти на полную версию сайта