Виктор Назаров по традиции пропустил публичные слушания по бюджету

Сегодня, 22 ноября, в конференц-зале областного правительства проходят публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Губернатора Виктора Назарова на мероприятии не оказалось. На его месте расположился первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новосёлов. К слову, в прошлом году Виктор Назаров также передал полномочия модератора мероприятия своему заместителю.

Таким образом, действующий губернатор активно продолжает традицию своего предшественника, который также предпочитал в день публичных слушаний бюджета, заниматься другими насущными делами главы региона. Например, публичные слушания по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» проходили под председательством тогдашнего главы финансово-бюджетного комитета Законодательного собрания Омской области, а ныне осужденного экс-главы «Мостовика» Олега Шишова.

Напомним, после сегодняшних публичных слушаний профильный комитет должен утвердить сводное заключение по законопроекту.

Доходы областного бюджета на 2017 год закладываются в размере 58,4 млрд руб., расходная часть – в объеме 59 млрд руб., дефицит бюджета составит 606 млн рублей. Дефицит является минимальным показателем с 2005 года.

Перейти на полную версию сайта