Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2147

Омское минимущества объявило приватизацию тюкалинского ДРСУ

Омское минимущества объявило приватизацию тюкалинского ДРСУ

Министерство имущественных отношений Омской области официально объявило об условиях приватизации госпредприятия «Тюкалинское дорожно-строительное управление». ДРСУ отдадут на торгах со стартовой ценой 62,292 млн рублей.

В балансе предприятия упоминается о наличии 1,5 млн рублей на банковских счетах, дебиторская задолженность составляет 15,5 млн рублей, кредиторская – 13,3 млн рублей. В описании имущества ДРСУ отмечается, что один из объектов имеет обременение – асфальтобетонный завод в Тюкалинске был заложен в августе 2016 года.

Ранее «СуперОмск» писал, что первым омские власти выставили на приватизацию калачинское ДРСУ-6. Его преобразуют в акционерное общество с уставным капиталом 80,367 млн рублей. В целом региональное правительство заявляло о планах приватизировать в 2016 году шесть дорожных госпредприятий – помимо уже упомянутых, это ГП «Омскавтодор», ДРСУ № 2, ДРСУ № 3, ДРСУ № 5. При этом область должна сохранить за собой полный пакет акций. Решение объясняли низкой рентабельностью такой формы организации, как государственное предприятие, по сравнению с акционерными обществами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!