Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2382

Новый куратор омских единороссов Игнатов приехал в Омск проверить деятельность Артемова?

Новый куратор омских единороссов Игнатов приехал в Омск проверить деятельность Артемова?

По данным информированных источников «СуперОмска», в регион прибыл недавно назначенный куратор омского и новосибирского отделений «Единой России» Виктор Игнатов.

Напомним, как стало известно на днях, «Единая Россия» реформировала состав руководителей межрегиональных координационных советов (МКС).

Руководителем МКС по Омской и Новосибирской областям стал бывший заммэра Новосибирска, ныне депутат Госдумы Виктор Игнатов. Добавим, что ранее эту должность занимал Сергей Попов, который ныне является сенатором от ЗС Омской области.

Как заметил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, у руководителей МКС теперь будут несколько иные функции.

«Раньше руководители МКС были больше кризис-менеджерами. За ними были определены организаторские функции. Например, они отслеживали положение дел на проблемных территориях», - цитирует единоросса «Газета.ru».

Теперь, по словам Неверова, руководители МКС должны стать «проводниками идей партии». Их задача — доносить «результаты работы ЕР» до региональных отделений партии, а те уже будут передавать информацию местным и первичным отделениям.

Вероятно, с этой целью свеженазначенный куратор и прибыл в Омскую область. В то же время его приезд совпал с бурной информационной кампанией, которую развернул на страницах дружественных сайтов руководитель омских единороссов Александр Артемов. Напомним, омская ЕР с треском провалилась на сентябрьских выборах – Омск стал единственным крупным городом России с худшими результатами партии власти. Учитывая этот итог многолетнего главенства Артемова над омскими единороссами, череда материалов в СМИ в духе «какой Артемов незаменимый молодец» выглядит несколько странно и наигранно. Возможно, тексты были запущены в медиапространство именно к приезду нового куратора, чтобы создать у него определенное впечатление. Вероятно, Артемов чувствует, что в этот раз отсидеться не удастся и смена власти в омском отделении партии не за горами, а именно 23 декабря, на ближайшей партконференции. О результатах этого визита и о том, сможет ли Артемов и в этот раз удержаться у партийной власти, станет известно позднее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!