Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2481

Бюджет Омской области увеличится на миллиард

Бюджет Омской области увеличится на миллиард

Вадим Чеченко

На заседании комитета финансовой и бюджетной политики омского Заксобрания министр финансов региона Вадим Чеченко представил изменения в бюджет области на 2016 год.

В понедельник, 28 ноября, на заседании комитета финансовой и бюджетной политики областного парламента депутаты рассмотрели четвертые изменения к законопроекту об областном бюджете на 2016 год.

«Доходы областного бюджета увеличиваются на 1 млрд и 17 млн рублей. Из неналоговых и налоговых поступлений – на 683 млн рублей. Увеличение собственных доходов достигается за счет налога на прибыль, также от производства пластмасс. Безвозмездные поступления увеличены на 235 млн рублей, из них иные межбюджетные трансферты – 228 млн, субвенции – порядка 7 млн рублей», - отметил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

При этом расходы областной казны также увеличиваются.

«Общее увеличение расходов бюджета составляет 3 млрд и 48 млн рублей. Основная сумма предусмотрена на проведение аварийно-восстановительных работ и ликвидаций последствий паводка. Расходы, осуществляемые за счет собственных средств областного бюджета, увеличиваются на 2 млрд 710 млн рублей. Эти средства предусмотрены на увеличение заработной платы по реализации майских указов. Дефицит областного бюджета увеличивается на 2 млрд и 30 млн рублей, и составит 5 млрд 370 млн рублей», - добавил Чеченко.

По его словам, после внесения перечисленных изменений доходы областного бюджета на 2016 год составят 70,8 млрд рублей, расходы - 77,4 млрд, дефицит – 5,4 млрд рублей.

Профильный комитет единогласно поддержал представленный законопроект и рекомендовал Законодательному собранию принять его к рассмотрению, а также в первом и во втором чтениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!