Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1556

«Омичка» уступила «Баку» и выбыла из Кубка Вызова

Омский женский волейбольный клуб сыграл ответный матч 1/4 Кубка Вызова с азербайджанским «Баку». Наша команда потерпела поражение 0:3, а в «золотом сете», определяющем победителя пары, была слабее со счетом 9:15 и таким образом вышла из борьбы за трофей.

Бакинки играли дома при бешеной поддержке болельщиков и имели явное преимущество в различных компонентах. Счет по партиям — 25:22, 25:19, 25:21. Впрочем, возможно, хозяйкам благоволили и судьи. Однако поскольку сибирячки дома выиграли 3:2, все решал «золотой сет». В нем азербайджанские волейболистки также победили — 15:9.

Напомним, что на предыдущих матчах розыгрыша «Омичка» победила кипрский «АЕЛ», румынское «Динамо Ромпрест» и голландский «Веерт». «Баку» действительно стал здесь для нее самым серьезным соперником.

«Никогда и ни в какой ситуации не буду винить в поражении девчонок, они не заслуживают, чтобы их ругали. Соперник сегодня был объективно сильнее нас. Единственное отмечу, что так плохо в защите мы давно не играли, игровая дисциплина тоже была не на высоте. Но даже при неудачном раскладе событий никто из девочек не сдался, более того, они проявили похвальную спортивную злость!», – заявил после матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин.

Из Азербайджана наши волейболистки отправились в Нижний Тагил, где 4 марта сыграют с «Уралочкой-НТМК» матч XX тура чемпионата России.