Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1970

Варнавский о бюджете Омской области: он хуже некуда, но лучше никто не предложил

Варнавский о бюджете Омской области: он хуже некуда, но лучше никто не предложил

Депутаты омского Заксобрания 30 ноября приняли проект областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении.

На заседании министр финансов региона Вадим Чеченко озвучил основные параметры бюджета. Так, доходы составляют 64,2 млрд рублей, расходы - 65,5 млрд рублей, дефицит - 1,3 млрд рублей.

Возражение против первого чтения высказала только фракция КПРФ.

«Фракцией поручено мне озвучить мне мнение, и я его доложу. Мы не будем поддерживать данный законопроект, планируем направить обращение в Госдуму и президенту», - заявил депутат Максим Михайленко.

Однако за проект закона вступился спикер регионального парламента Владимир Варнавский, хотя и сам высказал недовольство параметрами бюджета.

«Вы знаете, уважаемые коллеги, на самом деле проект бюджета хуже некуда, но лучше никто не представил. С точки зрения доходов, это бюджет мобилизационный, с точки зрения расходов - бюджет жёсткой экономии. Но даже при том положении, которое у нас сегодня есть в регионе, мы являемся самодостаточным регионом. Поскольку работа шла серьезная, я предлагаю принять проект бюджета в первом чтении», - заявил Варнавский.

В итоге 32 парламентария из 41 поддержали принятие бюджета в первом чтении. Поправки ко второму чтению главного финансового документа области будут приниматься до 10 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!