Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3482

В ОмГПУ сменилось руководство: на место уволенного Волоха пришел 41-летний Косяков

В ОмГПУ сменилось руководство: на место уволенного Волоха пришел 41-летний Косяков

По приказу главы Минобрнауки РФ Ольги Васильевой от должности ректора ОмГПУ был освобожден Олег Волох. Трудовой договор был расторгнут в одностороннем порядке, а потому Волох получит от университета компенсацию в размере троекратного месячного заработка, сообщает «Новый Омск».

Вслед за увольнением федеральный министр также назначила временного руководителя вуза – и. о. ректора ОмГПУ стал 41-летний Геннадий Косяков, ранее работавший проректором по учебной работе и профессором кафедры литературы и культурологии на филологическом факультете. Косяков является доктором филологических наук, с 36 лет стал профессором, также был обладателем президентского гранта в 2010 году.

Напомним, Олег Волох является фигурантом уголовного дела о растрате, которое было возбуждено в мае текущего года. Его подозревают в растрате 790 тысяч рублей, предназначенных на создание студии молодежного телевидения ОмГПУ. Свою вину тогда Волох не признал и от дачи показаний отказался. В ноябре его увольнению предшествовала серия публикаций в СМИ об увеличении числа эпизодов уголовного дела и растраченной суммы – до 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!