Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2468

Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком»

Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1. В этой игре в первом звене с Соботкой и Пережогиным вышел Дэвид Бут – и состав полностью оправдал себя. Голевым для омичей оказался первый период. Уже на 19-й секунде игры с передач Бута и Соботки забросил защитник Егор Мартынов, открыв счет. Вскоре на 7-й минуте периода гол оформил и сам Бут с передачи Соботки, увеличив разрыв в счете. На этом форвард не остановился и на 13-й минуте забросил дубль, сработав с Валентином Пьяновым, успешно передавшим ему шайбу.

Во втором периоде последовала серия удалений у «ястребов», во время одного из которых «медведям» удалось реализовать большинство и забросить свою первую – и единственную – за матч шайбу. Также во второй двадцатиминутке последовал гол от Михаила Юнькова, однако засчитан он не был – судьи после повторного просмотра зафиксировали игру ногой. Тем не менее Юнькову все-таки удалось забросить в этой игре – на 52-й минуте он оформил свой первый гол за «Авангард».

«Медвешчак» проводит три игры за четыре дня – это сложный график. Свою команду поздравляю: мы очень хорошо начали матч сегодня, провели очень хороший первый период. Второй период получился, во-первых, очень длинным по времени, во-вторых, очень хорошо работал соперник. В целом по игре мы выполнили все, что наметили», – подвел итоги матча тренер Федор Канарейкин.

Прокомментировал результаты игры и Дэвид Бут, отличившийся за матч дублем и голевой передачей.

«Хорошее начало – это всегда здорово. Чаще всего начало и определяет ход игры. Первый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. Я думаю, свою роль сыграл и вчерашний матч «Медвешчака»: когда график столь плотный, это всегда сложно. Я считаю, что нужно сфокусироваться на улучшении самой игры. Я не думаю, что получится сфокусироваться только на итоговом результате. Когда ты не только нацелен на победу, но и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят», – цитирует пресс-служба клуба Дэвида Бута.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 3 декабря в Братиславе, где омичи встретятся со «Слованом».