Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2118

В районах Омской области открылись еще три современных кинозала

В районах Омской области открылись еще три современных кинозала

Иллюстрация

1 декабря в Русско-Полянском районе открылся киноцентр на 150 посадочных мест, в Таврическом – на 320. 2 декабря в Таре открылся кинозал, который вмещает до 585 человек.

В муниципальном учреждении культуры Таврического района и муниципальном бюджетном учреждении культуры Русско-Полянского района приобретено и установлено кинопроекционное оборудование, экран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование, приобретено рабочее место кассира с программным обеспечением и кинотеатральные кресла.

«В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Тарский культурно-досуговый центр «Север» приобретено кинопроекционное оборудование, киноэкран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование, рабочее место кассира. На приобретение необходимого оборудования администрацией Тарского муниципального района дополнительно выделено более 1 млн рублей», - сообщает региональный минкульт.

Кроме того, в этом году открытие кинотеатров и кинозалов в Большереченском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Русско-Полянском, Таврическом и Тарском районах.

Омская область является одним из лидеров по реализации программы модернизации кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 100 тыс. человек, проводимой Фондом кино и Министерством культуры Российской РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!