Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления2088

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дмитрия Войдака

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Дмитрия Войдака

Сегодня, 5 декабря, драматург и актер театра куклы, актёра, маски «Арлекин» отмечает свое 37-летие.

Войдак Дмитрий Сергеевич родился 5 декабря 1979 года. Окончил Омский колледж культуры и искусства в 2000 г. и Санкт-Петербургскую академию театрального искусства в 2006 г.

Пополнил труппу омского театра кукол «Арлекин» с 1999 года. Лауреат многочисленных театральных фестивалей и драматургических конкурсов. Трехкратный лауреат Международного конкурса драматургов «Евразия». Лауреат премии «Лучший детский спектакль» на международном фестивале «Коляда-Plays -2014» за авторский моноспектакль «папаМучительная-папамУчительная сказка», Лауреат премии «Новация» за авторский моноспектакль «папаМучительная-папамУчительная сказка», Лауреат премии «Гран-при фестиваля» на международном фестивале «Золотая магнолия» г. Шанхай (Китай) и так далее.

В 2008 году в Омском театре кукол поставлен спектакль по пьесе «Тайна Изумрудного города».

В 2011 году в Горловском театре кукол (Украина) поставлен спектакль «Мыльнопузыряндия Дракоши» по пьесе «Дармидоша и мыльные пузыри или Мыльнопузыряндия Дракоши».

В 2011 году в детском театре «Комиксы» (г. Нарва, Эстония) поставлен спектакль «Дармидоша и мыльные пузыри, или Мыльнопузыряндия Дракоши»;

В 2012 году в Омском театре кукол поставлен спектакль для самых маленьких «Соломенный бычок».

В 2012 году в Северском театре для детей и юношества поставлен спектакль»Соломенный бычок».

В 2012 году в Омском молодёжном театре «Третий круг» поставлен спектакль «Изумрудная мечта» по пьесе «Тайна Изумрудного города».

В 2012 году пьеса «Придёт серенький волчок» вошла в сборник пьес репертуара детских и юношеских театров «Каменный Мигель», редакция « Я вхожу в мир искусства» г. Москва.

В 2014 году в Омском театре кукол поставлен спектакль «Вся правда о Бароне Мюнхаузене».

«СуперОмск» поздравляет Дмитрия Сергеевича с днем рождения и желает здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов в творческой деятельности и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!