Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1814

Омское минимущества отстояло участок под базой отдыха «Взлет»

Омское минимущества отстояло участок под базой отдыха «Взлет»

Восьмой апелляционный арбитражный суд огласил решение по спору между министерством имущественных отношений Омской области и ОАО «Омскнефтепроводстрой».

Летом 2016 года минимущества подало иск в арбитражный суд Омской области и потребовало признать недействительным передачу «Омскнефтепроводстрою» земельного участка под базой отдыха «Взлет». В 2011 году ОАО, пользуясь тем, что на соседнем участке расположен принадлежащий ему оздоровительный комплекс «Лесной», на основании подложных документов сумело зарегистрировать в Росреестре право собственности на строения «Взлета», а затем на этих основаниях арендовало участок под базой отдыха на 49 лет. В августе 2016 года первая инстанция удовлетворила иск и постановила вернуть землю администрации Чернолучинского городского поселения Омского муниципального района.

«Омскнефтепроводстрой» оспорил решение – по его мнению, строения «Взлета» принадлежат именно ему, а министерство вдобавок пропустило срок исковой давности. Однако суд, исследовав документы, констатировал отсутствие у ОАО права собственности на спорную недвижимость. Второй же довод суд нашёл несостоятельным и основанными на неверном толковании правовых норм. В итоге апелляционная инстанция оставила решение областного арбитража без изменений, а жалобу – без удовлетворения.

Отметим, ранее УМВД по Омской области по материалам проверки прокуратуры возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» в отношении неустановленных лиц «Омскнефтепроводстроя». Экспертиза показала, что ОАО при регистрации права собственности на объекты «Взлета» предоставило в Росреестр бумаги с фальшивыми подписями множества чиновников. В том числе - руководителя омского Росимущества Ольги Пегасиной и замминистра имущественных отношений Любови Малышевой. Как говорится в материалах дела, в ходе обысков в офисе компании обнаружились незаполненные бланки поддельных писем от имени государственных и муниципальных учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!