Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1966

Почти каждую третью бутылку российского шампанского признали газировкой

Почти каждую третью бутылку российского шампанского признали газировкой

Среди 56 образцов шампанского отклонения нашли в 17.

Накануне Нового года Роскачество и Росалкогольрегулирование провели большую проверку полусладких вин, которые продают в российских магазинах. Эксперты проанализировали 56 образцов. По данным редакции сайта РБК, отклонения нашли в 17. Производители алкогольных напитков нарушали нормы ГОСТ, связанные с органолептикой, содержанием этилового спирта. Нередко в напитки искусственно добавляют углекислый газ.

В ходе исследования эксперты изучали шампанское, изготовленное в России, Абхазии, Италии, Грузии, во Франции и на Украине. Экспертиза проводилась по 30 показателям качества и безопасности. Исследователей интересовали наличие искусственной газации, дрожжей, массовая доля алкоголя, добавленные сахара, процент содержащейся в шампанском лимонной кислоты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!