Облправительство получило представление за волокиту с документами долгостроя на Мишина

Прокуратура Омской области внесла представление областному правительству, поставив вопрос о целесообразности ликвидации Агентства жилищного строительства до завершения строительства дома № 8 по улице Мишина, сроки ввода которого неоднократно откладывались. По плану дом должны были сдать в декабре 2014 года, однако не достроили до сих пор.

По факту волокиты при внесении изменений в проектную документацию в сентябре и октябре прокурорские представления вносились в Агентство жилищного строительства, фонд «Жилище» и региональный минстрой. Кроме того, еще в 2015 году сотрудники АЖС неоднократно привлекались к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков строительства, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

К тому же сейчас в полиции идет расследование хищения 28 млн рублей, которые АЖС перечислило подрядчику ООО «Спецстроймонтаж» на выполнение строительных работ в данном доме.

Напомним, в начале октября дольщики долгостроя на Мишина, которыми преимущественно являются бюджетники, провели пикет у облправительства. После этого АЖС заявило, что проектно-сметная документация с изменениями уже была передана на утверждение в Госстройнадзор, после чего должна быть выполнена строительная экспертиза. Новый срок окончания строительства был установлен на второй квартал 2017 года. Квартиры дольщикам обещают передать к 1 июля 2017 года.

Перейти на полную версию сайта