Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика3364

Открытие международной экономической конференции в Омске – ликбез от губернатора, рыжиковое масло и тюкалинские сыры (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Открытие международной экономической конференции в Омске – ликбез от губернатора, рыжиковое масло и тюкалинские сыры (ФОТОРЕПОРТАЖ)

8 декабря в Омске стартовала престижная международная конференция, посвященная экспорту товаров из российских регионов. Статус мероприятию придавала масса приезжих бизнесменов и чиновников – в том числе замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, а также делегаты из 60 субъектов РФ и 14 стран.

Перед началом пленарной сессии состоялась вип-экскурсия по экспозиции конференции. Первым честь рассказать о своей деятельности выпала представителям омского бизнес-инкубатора. Затем о своей продукции поведали гости из других регионов – сыроделы со Ставрополья, производители рыбы из Астрахани и многие другие.

Процессия передвигалась от павильона к павильону, пока не наткнулась на Центр национальной культуры из Исилькульского района. Дорогим гостям спели народные песни, а затем исилькульцы попотчевали пирогами. Но кроме губернатора, никто отведать их не пожелал.

Внимание главы региона привлек тюкалинский стенд, богатый, конечно же, на молоко и масло. Причем Назаров оказался гораздо информированней, чем представительница района, работавшая в павильоне: она не смогла назвать количество видов продукции, а губернатор объяснил ей, что их более 80.

Закончился визит в гостях у Муромцевского района – они в основном нахваливали дикоросы. Например, рыжиковое масло, которое, по словам местной жительницы, «южным районам неизвестно».

На пленарном заседании участники не скучали - так, глава главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков и советник губернатора Юлия Соколенко что-то оживленно обсуждали и активно жестикулировали.

Представители Китая не упускали момент и тщательно фотографировали все происходящее.

Министр промышленности Виктор Белов и его коллега из минимущества Борис Смольников внимательно впитывали информацию и поэтому имели более чем монументальный вид.

Естественно, как водится на таких мероприятиях, было подписано множество рамочных соглашений с представителями других регионов и стран.

А закончилась основная часть конференции награждением лучших экспортеров. Так, одни из них стал Сергей Маричев, глава легендарной омской фирмы AMT Electronics, производящей оборудование для гитаристов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!