Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1805

Ледолазы определят лучших в двух видах

Ледолазы определят лучших в двух видах

Завтра на омской станции юных туристов состоится открытое первенство города по ледолазанию. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях.

Завтра на омской станции юных туристов состоится открытое первенство города по ледолазанию. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях.

 

Организаторами первенства выступают городской департамент образования и станция юных туристов. Соревнования пройдут на искусственном ледодроме станции в двух видах: трудности и скорости. Соревнования на скорость проводятся с верхней судейской страховкой на двух открытых трассах. Победители определятся по наименьшей сумме времени прохождения двух трасс.

Соревнования на трудность проводятся с верхней судейской страховкой на двух открытых трассах. Первая трасса здесь будет квалификационной, на ней можно будет использовать крюки-якоря «айс-фифи». Результат определяется по наименьшей сумме времени прохождения двух трасс. Участники, не прошедшие квалификацию, ко 2-ой трассе не допускаются. Победитель определяется по наибольшему расстоянию, пройденному вдоль осевой линии трассы со старта до места срыва, либо до финиша. При прохождении всей трассы учитывается время.

 

Первенство пройдет среди юношей и девушек в возрастных категориях до 14 лет, от 15 до 18 и среди мужчин и женщин от 19 и старше.

 

Впрочем, несмотря на открытый статус стартов, здесь ожидаются спортсмены только из Омска.

 

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!