Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1907

Виктор Назаров про 300-летие Омска: «Не все ожидания сбылись»

Виктор Назаров про 300-летие Омска: «Не все ожидания сбылись»

Губернатор Омской области рассказал, что удалось сделать к юбилею города и почему получилось так, что некоторые проекты не удались. 

Глава региона Виктор Назаров поделился с журналистами своим впечатлением от празднования и подготовки 300-летнего юбилея Омска. По мнению политика, ощущение праздника смазалось тем, что многие проекты были осуществлены задолго до самого праздника, поэтому свой подарочный статус ко Дню города уже успели потерять. 

«Как обычно бывает после праздника, есть ощущение, что не все ожидания сбылись. Всегда хочется сделать лучше, больше, быстрее. Тем не менее Омск преобразился, это - факт. Восемь лет региональное правительство вело работу по подготовке к 300-летию. Я могу долго перечислять все те школы, детсады, спортивные учреждения, объекты дорожной и инженерной инфраструктуры, которые мы за эти годы построили... Многое горожанами уже забылось, давно воспринимается как должное и не связывается с юбилеем», - цитирует Назарова агентство «Интерфакс». 

Один из самых главных подарков городу к юбилею получился от «Газпрома» - речь идет о реконструкции улицы Ленина. На данный момент с главой нефтяного гиганта Алексеем Миллером ведутся переговоры о дальнейшем продолжении работ в самом центре города. 

«Любинский проспект, реконструированный за счет средств «Газпрома», стал достопримечательностью Омска на долгие годы. И очень важно, что нам с Алексеем Борисовичем Миллером удалось договориться о продолжении реконструкции улицы Ленина. Сейчас проект обсуждается, согласовывается, речь идет о вложении еще около 1 миллиарда рублей со стороны «Газпрома», - заявил губернатор. 

Не обошел стороной Назаров и неудачи подготовки города к юбилею. Рассказал он про это расплывчато. 

«Ну а о том, что не получилось, всем известно: не все объекты удалось сдать в срок. И дело тут даже не в том, что подвели подрядчики. Нужно внедрять методы проектного управления, чем мы сейчас активно и занимаемся. В следующем году все объекты завершим. Работы идут. Цирк, например, после капитального ремонта откроется в канун Нового года, там пройдет первое представление», - закончил губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!