Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1828

Омские студенты пойдут на контакт с политиками

Омские студенты пойдут на контакт с политиками

Молодые омские пиарщики и политологи отмечают Международный день политконсультанта PR-квестом «Найди контакт с политиком!». Студенты вузов узнают у известных омских политиков их мнения по поводу наиболее заметных инициатив президента Медведева.

Молодые омские пиарщики и политологи отмечают Международный день политконсультанта PR-квестом «Найди контакт с политиком!». Студенты вузов узнают у известных омских политиков их мнения по поводу наиболее заметных инициатив президента Медведева.

 

Сегодня, 24 февраля, в честь Международного дня политконсультанта в Омском государственном техническом университете проходит межвузовский PR-квест «Найди контакт с политиком!». Организаторами квеста выступили творческий семинар «ПаРи» и кафедра философии и социальных коммуникаций ОмГТУ. В PR-квесте принимают участие студенты всех вузов города Омска, выпускающие специалистов по связям с общественностью и политологов.

«Участникам PR-квеста представится уникальная возможность развить свои профессиональные навыки, получить неоценимый опыт при работе с PR-текстами, а также приобрести новые полезные «связи», объясняют цель мероприятия организаторы квеста.

PR-квест проходит в два этапа. На первом этапе командам за определенное время необходимо получить комментарии омских политиков, депутатов и кандидатов в депутаты горсовета по поводу политических инициатив президента Медведева. У студентов будет три темы: возвращение выборов губернаторов, изменение системы выборов депутатов Госдумы и упрощение регистрации партий. Участники квеста должны будут самостоятельно найти политическую персону для интервью, задействовав свои связи и смекалку. Кроме того, студентам необходимо будет провести среди жителей города тематический опрос. Вечером участники квеста вернутся в ОмГТУ. На втором этапе студенты презентуют и проанализируют собранные ими материалы и защитят проделанную работу перед профессиональным жюри, состоящим из педагогов вузов.

«Мы специально не стали привлекать в жюри каких-либо политиков, чтобы избежать обвинений, что сейчас, в преддверии выборов, мы занимаем чью-то сторону», объяснили «СуперОмску» организаторы мероприятия.

Активисты «ПаРи» считают, что накануне главных выборов страны празднование Международного дня политконсультанта приобретает особую значимость.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!