Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1942

Назаров поехал в Новосибирск обсудить с полпредом Меняйло реализацию «майских» указов

Назаров поехал в Новосибирск обсудить с полпредом Меняйло реализацию «майских» указов

Сегодня, 16 декабря, в Новосибирске проходит заседание Совета при полпреде президента в Сибири, на которое отправился и омский губернатор Виктор Назаров. В рамках заседания предполагается обсудить результаты по реализации «майских» указов президента Владимира Путина.

В качестве лидеров по исполнению указов из сибирских регионов Сергей Меняйло отметил Иркутскую и Новосибирскую области, сообщает «Интерфакс». Омская область же входит в топ-10 регионов России по реализации «майских» указов в сфере ЖКХ, по данным «Медиалогии». Как ранее сообщала пресс-служба облправительства, Омская область лидирует по Сибири по уровню газификации – 28,8% при среднем показателе в 6%. Всего в регионе газ проведен в 223 села. Кроме того, была утверждена программа по газификации до 2020 года, в период чего планируется вложить в развитие газовой отрасли 4,2 млрд рублей и увеличить долю обеспеченных газом поселений до 32,5%.

Кроме того, сегодня Совет при полпреде должен оценить решения регионов, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в СФО.

Фото: Омская губерния

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!