Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2128

Наташа Королёва отпразднует Масленицу с омичами

Наташа Королёва отпразднует Масленицу с омичами

Наташа Королёва поучаствует в праздновании широкой Масленицы на Соборной площади 25 февраля. Гостей праздника ждут выступления фольклорных коллективов, игры, угощения и хорошая умеренно морозная погода.

Наташа Королёва поучаствует в праздновании широкой Масленицы на Соборной площади 25 февраля. Гостей праздника ждут выступления фольклорных коллективов, игры, угощения и хорошая умеренно морозная погода.

Широкую Масленицу омичи и гости города смогут в выходные отпраздновать во всех крупных парковых зонах города. Главные празднества пройдут завтра, 25 февраля, на Соборной площади. В 13:00 на площади начнется праздник с участием танцевальных и фольклорных коллективов, ряженых, скоморохов и исторических персонажей. Гвоздем программы станет выступление заслуженной артистки РФ Наташи Королёвой.

До того как в «сибирском сказочном городке» запоет известная певица, горожане смогут с широтой отметить древний славянский праздник. Омичи смогут и на других посмотреть – ожидается масштабная развлекательная программа с участием фольклорных коллективов области, и себя показать – всех пришедших ждут тематические традиционные праздничные игры. На празднике весь день будут работать игровые локальные площадки – «Казачья застава», «Торговые ряды», «Молодецкие забавы», «Молодежная площадка», «Петрушкины игрушки». Здесь же, на Соборной площади, раскинутся четыре славянских подворья, где отдыхающие смогут выпить горячие напитки и поесть традиционные масленичные блины.

Всех участников празднования Масленицы в выходные ждет умеренно морозная погода. В субботу и воскресенье средняя температура днем составит -16 градусов, ночью – около -24. Сильного ветра и снега не ожидается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!