Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1893

Омского водителя осудили за смертельное ДТП с мотоциклистом

Омского водителя осудили за смертельное ДТП с мотоциклистом

Вынесен приговор водителю, по вине которого погиб мотоциклист, а его пассажир получил тяжкий вред здоровью.

30 мая 2016 года вечером 54-летний Владимир Райко ехал за рулем автомобиля Toyota Corolla по Иртышской Набережной. Во время пути он не убедился в безопасности совершаемого маневра и столкнулся с мотоциклом Yamaha YZE R1, двигавшимся в попутном направлении.

В результате аварии 32-летний мотоциклист погиб, а его пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Ленинский районный суд признал Владимира Райко виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

Вину в совершении преступления Владимир Райко не признал, но судья назначил ему три года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами, а также обязал выплатить родственникам погибшего 1 млн рублей, а пострадавшему пассажиру 500 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!