Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2130

Омский перевозчик проиграл суд мэрии за четыре отмененных маршрута

Омский перевозчик проиграл суд мэрии за четыре отмененных маршрута

В арбитражном суде Омской области рассмотрели иск индивидуального предпринимателя Анатолия Войтенко к департаменту транспорта. Бизнесмен организовал перевозки по маршрутам № 72Н (Чкаловский поселок – Кирпичный завод), № 361 (Кирпичный завод – ОНПЗ), № 322 (Красноярский тракт - МСЧ-9) и № 777 (Ул. Труда - ул. 1-я Кожевенная). Соответствующие договоры он заключил в 2013 году, документы действовали до 31 марта 2019 года.

В июне 2016 года вышло постановление дептранса об отмене этих маршрутов с 1 января 2017 года, однако перевозчик не согласился с односторонним досрочным расторжением договоров, в связи с чем и обратился в суд.

Судья Светлана Захарцева пришла к выводу, что и сам Войтенко не в полной мере исполнял условия договора с дептрансом, поэтому чиновники имели все основания, чтобы разорвать отношения с бизнесменом. При этом дептранс сумел соблюсти все формальные процедуры, не допустив нарушений.

В итоге в иске было отказано. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня принятия и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!