Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1883

Роспотребнадзор проверит точки продажи боярышника в Омской области

Роспотребнадзор проверит точки продажи боярышника в Омской области

На заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством Виктора Назарова были оговорены меры, которые принимаются для выявления фальсификатов лекарств в аптечных сетях и предупреждения их поступлений. По словам замминистра здравоохранения региона Людмилы Шукиль, за 2016 год поддельных лекарств в Омской области обнаружено не было.

Она же подчеркнула, что лекарственная настойка боярышника готовится по нормативной рецептуре на основе этилового спирта, когда в Иркутской области люди отравились метанолом. Напомним, выпив концентрат для принятия ванн «Боярышник», в Иркутской области погибли уже 54 человека. К настоящему моменту там уже было обнаружено два подпольных цеха по производству «Боярышника», сообщает «Интерфакс».

В свою очередь, в Омской области начинаются проверки Роспотребнадзора при содействии полиции всех нефармацевтических организаций, которые продают спиртосодержащие настойки и препараты, сообщила пресс-служба облправительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!