Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров2257

Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Дизельное топливо производства Омского НПЗ вошло в список ста лучших товаров России

Три марки дизельного топлива «Газпром нефти» производства Омского НПЗ удостоены золотых дипломов всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Все дизельное топливо, производимое на ОНПЗ, соответствует экологическому стандарту «Евро-5» и отличается высокими эксплуатационными характеристиками, гарантирующими надежную работу двигателей в различных климатических условиях. Улучшенные экологические свойства топлива стандарта «Евро-5» - минимальное содержание ароматических углеводородов и серы - значительно снижают уровень воздействия транспорта на атмосферу.

Также в число лучших товаров России вошло судовое маловязкое топливо, используемое для бункеровки морских и речных судов. Эксперты высоко оценили качество производимых ОНПЗ нефтепродуктов и их полное соответствие ГОСТу и техническому регламенту. Всего в 2016 году наградами конкурса отмечены 8 видов продукции Омского НПЗ.

Конкурс «Сто лучших товаров России» призван стимулировать повышение качества отечественных товаров и их конкурентоспособности на рынке. Он объединяет 84 региона России и тысячи производителей. Омский нефтеперерабатывающий завод на протяжении 14 лет входит в число победителей конкурса.

СПРАВКА: Омский НПЗ «Газпром нефти» является крупнейшим по объему переработки и одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России. По глубине переработки и выходу светлых нефтепродуктов входит в число лидеров отечественной нефтепереработки. В 2014 году – на два года раньше установленного срока - Омский НПЗ полностью перешел на производство дизельного топлива высшего экологического класса. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации предприятия, рассчитанной до 2020 года. Омский НПЗ выпускает порядка 50 видов нефтепродуктов: высокооктановые бензины, дизельное и судовое топливо, авиакеросин, битум, бытовой газ, техническую серу и другую продукцию, востребованную на рынке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!