Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть3347

Омскую область назвали худшей по выживанию в кризис

Омскую область назвали худшей по выживанию в кризис

Омская область заняла второе место в ТОП-10 регионов, которым живется хуже других субъектов в кризис 2016 года. Первое (от худшего к лучшему) у Приморского края. Замыкает рейтинг Челябинская область. Лучше Омской области в списке худших регионов дела обстоят, в частности, у республики Марий Эл, Пермского и Магаданского края. Такой вывод сделали в журнале «Профиль». 

По мнению экс-директор Омского филиала Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации Сергея Евсеенко, такой итог для Омской области закономерен. По его мнению, регион может улучшить свое состояние лишь через объединение с другими субъектами - все остальное лишь слова.

«Я уже обозначил свою позицию. Здесь ни прибавить, ни убавить. У Омска самостоятельно нет путей. Выход только через объединение. Все остальное просто убивание времени. Любой рейтинг достаточно условный, нужно смотреть, по каким показателям велся расчет. Авторы имеют право на подобные рейтинги, а правительство имеет право оппонировать и предлагать то, что они сделали. А так как эти показатели уже есть, то, мягко говоря, спорить не с чем», - отметил Евсеенко. 

Отметим, что разговоры о присоединении Омской области к другому региону ведутся давно. Изначально речь шла о Новосибирской области, недавно заговорили и о Тюменской области. Но вряд ли этим планам суждено сбыться - никто не захочет распылять свои ресурсы на нового соседа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!