Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2065

«Авангард» на омском льду разгромил рижское «Динамо»

«Авангард» на омском льду разгромил рижское «Динамо»

Сегодня, 21 декабря, состоялся домашний матч омского «Авангарда» с рижским «Динамо», которое является аутсайдером Западной конференции. Завершилась встреча триумфом «ястребов» – девять шайб против трех.

Счет был открыт уже на 2-й минуте игры заброшенной шайбой Антона Бурдасова. На этом омичи не остановились и на 6-й минуте реализовали большинство усилиями Егора Мартынова, еще один гол на 8-й минуте забил Илья Михеев. После трех шайб за семь минут тренер «Динамо» сменил вратаря, что привело к сокращению счета – рижане забросили сначала на 12-й минуте, а затем за три секунды до конца первого периода.

Однако, сразу же в начале второго периода «ястребы» повторили серию из трех голов: на 21-й минуте забросил свой дубль Антон Бурдасов, через 12 секунд – Валентин Пьянов и на 25-й минуте – Иван Фищенко. Аналогично и в третьем периоде: одну за другой две шайбы забросил Николай Лемтюгов, вслед за ним девятую шайбу на счету «Авангарда» оформил и Александр Кучерявенко. Рижане смогли ответить только одним голом на 51-й минуте, который своей команде принес нападающий Петр Счастливый. Итоговый счет – 9:3.

«В домашних играх надо играть агрессивно, нам удалось это. Вторая десятка в первом периоде у нас выпала, в остальном я доволен командой, как мы действовали, сегодня забросили девять шайб, это не может не радовать», – подвел итог матча тренер Федор Канарейкин.

Следующую встречу «Авангард» проведет также на домашнем льду – 23 декабря состоится матч с минским «Динамо».

Фото: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!