Омич задушил пенсионерку, которая заняла ему слишком мало денег, и закопал тело в огороде

Омские следователи раскрыли убийство 80-летней жительницы Черлакского района, которая была задушена отсидевшим за угон 35-летним сельчанином.

О пропаже пенсионерки 16 декабря заявила ее внучка, рассказав, что бабушки нет дома уже несколько дней. Вскоре в огороде у дома было обнаружено тело пенсионерки. Установлен был и подозреваемый – 35-летний житель села Татарка, который только 8 декабря освободился из колонии, где сидел за угон.

«По версии следствия, подозреваемый приехал к знакомой, чтобы выпить, когда кончились деньги, он решил занять их у пенсионерки, у которой ранее калымил и знал, что бабушка бережлива и у нее есть денежные накопления», – сообщила пресс-служба омского Следкома.

Однако, вопреки ожиданиям мужчины, пенсионерка протянула ему только 100 рублей. Тогда он выхватил из ее рук все деньги, а в ответ на угрозу полицией, решил задушить. Затем для сокрытия преступления сельчанин закопал тело бабушки в огороде, дверь ее дома закрыл на ключ, а сам ключ выкинул.

Впоследствии ключ обнаружили, а также изъяли у подозреваемого похищенный телефон. По факту убийства возбудили уголовное дело. Предполагаемого убийцу арестовали на пять суток, уточнила пресс-служба омской полиции.

Фото: 55.мвд.рф
Перейти на полную версию сайта