Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2019

Кинопремьеры: Иван Ургант похищает пингвина, Дженифер Лоуренс терпит крушение, а Фёдор Бондарчук стал Дедом Морозом

Кинопремьеры: Иван Ургант похищает пингвина, Дженифер Лоуренс терпит крушение, а Фёдор Бондарчук стал Дедом Морозом

Кинопрокатчики уже предлагают новогоднее настроение, и на этой неделе целых два праздничных фильма от отечественного производителя. А также – голливудский блокбастер с Дженифер Лоуренс, триллер и семейная комедия про обезьянку.

«Ёлки-5» 6+

Начнем с уже традиционной российской кинопремьеры под Новый год – «Елки», пятая часть. Режиссер Тимур Бекмамбетов снова дарит нам добрую комедию про обычных людей со всей страны. В этот новый год любимые герои «Ёлок» опять делают глупости и надеются на чудо. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Челябинска, Перми, Екатеринбурга, далекого севера, а также космонавты и блогеры мечтают, чтобы их жизнь круто поменялась. Не обойдется новый фильм без настоящих пингвинов, похищения елки, поиска новой любви и возвращения старой. В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл.

 

«Пассажиры» 16+

Кроме того, на этой неделе нас ждет голливудский блокбастер – мы встретим космический корабль и пять тысяч пассажиров на борту. И это не просто пассажиры, они погружены в искусственный сон, чтобы проснуться на планете, которая станет для них новым домом. Вроде всё идет по плану, но внезапно двое пассажиров просыпаются на 90 лет раньше. Он – красавец мужчина, она – Дженифер Лоуренс. И, естественно, без любви тут не обойтись. И вроде жить им до конца своей жизни долго и счастливо на прекрасном корабле вдвоем, но космический лайнер попадает в беду, и теперь в их руках жизнь и судьба всех обитателей корабля. Кстати, главную мужскую роль должен был исполнить Киану Ривз, но в итоге его место занял молодой Крис Пратт, который уже просто привык сниматься с Лоуренс в экранизациях комиксов Марвел.

 

«Дед Мороз. Битва Магов» 6+

Фёдор Бондарчук стал Дедом Морозом. Да, да, а ведь ничто не предвещало беды. Но если серьезно, то российский производитель снял новогоднее фэнтези. И, судя по трейлеру, очень эффектное фэнтези. Художники-постановщики и специалисты по графике придумали и построили настоящие новые миры: Корпорацию Деда Мороза с тайными комнатами, архивом, где хранятся все письма к Деду Морозу, тренировочными залами, где юные маги оттачивают свое мастерство; штаб-квартиру братьев Мороза на Северном полюсе. А еще создали множество «волшебных» предметов и существ. Все это богатство уложилось в кругленькую сумму – 200 миллионов рублей. Что касается сюжета – в мире идет масштабная битва добра и зла, и девочка Маша может помочь победить добру.

 

«Найди меня, если сможешь» 18+

И вроде всё начиналось хорошо. Клэр и Дэвид нашли друг друга и стали счастливой парой: ссорились, мирились и мечтали прожить вместе до конца жизни. Пока однажды Клэр не исчезла. В поисках любимой женщины Дэвид сталкивается с криминальными авторитетами, сотрудниками спецслужб. Его чувствам предстоит подвергнуться серьезным испытаниям. Готов ли он идти до конца ради любви? Об этом расскажут Аарон Пол и Аннабелль Уоллис. К слову, картина – дебют 37-летнего Зака Уэдона в режиссерском кресле.

 

«Гибби» 12+

Американская семейная комедия по добро в нашем репертуаре. Главная героиня, юная Кэтти, много грустит и переживает по разным поводам. Она потеряла интерес к учебе и друзьям. Даже занятия любимой гимнастикой ее не радуют. Но все меняется, когда учительница Кэтти просит присмотреть за ее домашним питомцем, маленькой обезьянкой Гибби. Забота об этой веселой зверушке начинает менять её жизнь. Теперь дома царят бардак и хаос, а в личной жизни девушки намечаются серьезные перемены: Кэтти приглашена на выпускной бал самым красивым мальчиком школы. Казалось бы, вот оно счастье, но не все так просто. За него еще придется побороться с самой целеустремленной и вредной спортсменкой школы, которая одновременно еще является соперницей Кэтти. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!