Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2711

Путин и Медведев простились с убитым в Турции послом Карловым – фото

Путин и Медведев простились с убитым в Турции послом Карловым – фото

Сегодня, 22 декабря, в Москве прошла церемония прощания с 62-летним послом РФ в Турции Андреем Карловым, которого убили в понедельник, 19 декабря. Панихида состоялась в главном корпусе МИД РФ, куда прибыли родственники и близкие погибшего, а также высокопоставленные лица – министр иностранных дел Сергей Лавров, премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин. Глава государства возложил цветы к гробу и выразил соболезнования семье убитого – матери, вдове и сыну.

Напомним, в дипломата выстрелили во время речи на открытии фотовыставки в Анкаре. Карлов был госпитализирован в критическом состоянии, однако не прошло и часа, как стало известно о его смерти. В посла стрелял 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынта. После ранения российского дипломата он был убит в перестрелке с полицией. МИД РФ квалифицировало убийство посла как теракт, а Путин назвал произошедшее провокацией с целью подорвать отношения России и Турции.

Андрея Карлова похоронят на Химкинском кладбище с воинскими почестями. Отпевание провел патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя.

Фото: Алексей Никольский/Sputnik/Scanpix/LETA, РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!