Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спецпроект3526

Самые артистичные Деды Морозы: кого встретят дети в омских театрах

Самые артистичные Деды Морозы: кого встретят дети в омских театрах

Новогодние представления уже начинаются, а «СуперОмск» решил раскрыть несколько секретов и рассказать о главном виновнике торжества. Точнее – их несколько. Деды Морозы в омских театрах – кто в этом году надевает бороды и длинные красные или синие шубы? Читайте в спецпроекте «СуперОмска».

 

Омский театр куклы «Арлекин» – Геннадий Власов 

 

Настоящий марафон новогодних представлений пройдет в Омском государственном театре кукол, актера и маски «Арлекин». Для самой разной детской возрастной аудитории театр приготовил шесть спектаклей. А роль Деда Мороза, как нам пояснили, будут играть пять артистов – по очереди. Но самым опытным из всех выглядит заслуженный артист РФ Геннадий Власов. Напомним, в этом году Власов за пятьдесят лет «игры в куклы» стал легендой Омской сцены.

Дублеры: Эдуард Павлинцев, Дмитрий Исаев, Дмитрий Войдак и Александр Галахов.

Сроки проведения новогодних мероприятий в «Арлекине»: 22.12.2016 - 08.01.2017

 

Омский театр для детей и молодежи – Димитрий Пономарев, Владимир Крутов 

Омский театр юного зрителя подготовил премьеру новогодней музыкальной сказки «Снегурочка». Новогодняя музыкальная и добрая история по мотивам пьесы А. Н. Островского о дочери Мороза и Весны. Перед спектаклем в фойе театра юных зрителей встретит праздничная интермедия с ёлкой, Дедом Морозом и обитателями Волшебного леса. К слову, о Дедушке Морозе. Ими в этом году стали Владимир Крутов и Димитрий Пономарев.

Сроки проведения новогодних мероприятий в ТЮЗе: 24.12.2016 - 07.01.2017

 

Омский академический театр драмы – Владимир Авраменко, Владимир Девятков 

«Драмовцы» приглашают юных омичей и их родителей на новогоднюю сказку «Клочки по закоулочкам» в переложении Григория Остера. Режиссером-постановщиком выступил народный артист России Валерий Алексеев. Представления будут проходить на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой. Ну а Дедом Морозом также стали двое артистов. Второй год подряд на сцену в роли главного волшебника выйдет Владимир Девятков и первый раз - Владимир Авраменко. 

Сроки проведения новогодних мероприятий в омской драме: 24.12.2016 - 08.01.2017

 

Омский государственный драматический «Пятый театр» – Кирилл Кувшинов 

В канун Нового года «Пятый театр» собирает маленьких зрителей и их родителей на веселое новогоднее представление «Как стать Снегурочкой?» (3+). Ребят от 4 до 12 лет ждет не просто сказка, а увлекательная интерактивная игра, в ходе которой они помогут Снеговикам и Деду Морозу, посмеются над Лешим и Кикиморой, отыщут Снегурочку, которую Баба Яга заколдовала и спрятала у себя в избушке, чтоб угодить любимой внученьке. Роль Деда Мороза исполняют трое артистов, но мы выбрали самого высокого и молодого – Кирилла Кувшинова.

Дублеры: Сергей Шоколов, Дмитрий Макаров.

Сроки проведения новогодних мероприятий в «Пятом театре»: 27.12.2016-13.01.2017

 

ТОП-театр – Ярослав Максименко и Владимир Ким 

Гостей ждут на спектакль «Что такое Новый год?» (3+). Праздник, даже такой великий и вечный, как Новый год, сам собой не приходит. Его бережно и уверенно создают. Где? На Фабрике Деда Мороза, конечно. Узнать, из чего, кем и как создается самый детский праздник на свете, можно в ТОП-театре. Ну а режиссером постановки выступил Ярослав Максименко, он, кстати, и исполняет роль Деда Мороза. В подмогу ему - еще один резидент ТОПа Владимир Кин.

Сроки проведения новогодних мероприятий в ТОП-театре: 20.12.2016 - 08.01.2017

 

Омский государственный музыкальный театр – Владимир Бессребренников 

Юных гостей ждут утренние и дневные «Новогодние представления у ёлки». Начало программы в 10:30 и 13:30. Также готовится программа «День рождения кота Леопольда» (3+) – музыкальная сказка на музыку Бориса Савельева. Ждет театралов и вечернее представление. 30 и 31 декабря, а также 13 января – «Новогодний концерт» для всех желающих. А главным героем всех торжеств стал заслуженный артист Респ. Татарстан Владимир Бессребренников.

Сроки проведения: 27.12.2016 - 13.01.2017

 

Омский драматический театр «Галерка»- Владимир Приезжев 

На этот раз труппа театра разделится. Часть артистов уедет покорять Сургут, другая часть труппы уезжает в Ноябрьск. А С 23 декабря по 10 января на новогодних елках мэра на сцене ДК «Рубин» пройдут новогодние представления и спектакли «Щелкунчик». У «Галерки» один удалый Дед Мороз – новый резидент труппы Владимир Приезжев.

Сроки проведения новогодних мероприятий от «Галерки»: 23.12.2016 - 08.01.2017

 

Театр «Студия» Л. Ермолаевой - Виктор Миранчук 

Для детей от 6 лет будет показана старая добрая сказка «Морозко» (6+) про девочку Катеньку, которой нелегко жилось со злой мачехой и сестрами, решили они ее в зимний лес отправить. Пропала бы девица-красавица, если бы не волшебник Морозко. А самого волшебника играет Виктор Миранчук.

Кстати, «Студия» подготовила для юных гостей премьеру – спектакль «Кладовая чудес» (6+). 8 января в 11:00 артисты расскажут про одну волшебную кладовую, в которой хранятся чудеса. Роль Деда Мороза исполняют: Игорь Школин и Игорь Малахов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!