Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2444

В омском цирке предложили проводить кинофестиваль

В омском цирке предложили проводить кинофестиваль

Фото из архива «СуперОмска»

Сегодня, 24 декабря, торжественно открылся омский цирк. И власти уже решают, как его можно использовать по максимуму. По словам директора Елены Агафоновой, цирк рассчитан на 1560 мест. Эта цифра и факт того, что цирк станет выполнять функции кинозала, заинтересовала министра культуры РФ Владимира Мединского:

«А если опустить киноэкран, сколько зритей смогут занять свои места?»

«750 точно», - уверенно ответила Елена Агафонова.

«Тогда есть мысль проводить здесь кинофестиваль [«Движение»] – его торжественное открытие и закрытие. В театре[драмы] всего 500 мест, а здесь целых 750», - ловко подметил Мединский.

«Мы были бы очень рады!», - заверила Елена Агафонова.

Директор цирка также предложила совместно с минкультом Омской области продумать образовательные программы для школьников. Делегация на такое предложение важно закивала и ВИПы направились изучать арену.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!