Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2792

Из-за голодовки Свешниковой запретили руководить фракцией справедливороссов в омском горсовете

Из-за голодовки Свешниковой запретили руководить фракцией справедливороссов в омском горсовете

Депутат накопила огромный долг по коммуналке. Когда же пришли приставы, не согласившись с таким положением дел, Свешникова объявила голодовку.

Депутат от «Справедливой России» Елена Свешникова больше не является руководителем фракции партии в горсовете. Эту информацию «СуперОмску» подтвердила коллега Свешниковой Ирина Матвеенко. Назвать нового главу фракции Матвеенко оперативно не смогла, заявив, что решение будет окончательно принято к вечеру.

Добавим, что во фракцию эсеров в городском совете входят Елена Свешникова, Антон Дубель и Ирина Матвеенко. Известно, что решение лишить Свешникову руководства фракцией приняли Дубель и Матвеенко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Елена Свешникова накопила задолженность в размере 160 тыс. рублей по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию. По данным пресс-службы УФССП по Омской области, чтобы долги Свешниковой не росли дальше, специалисты ресурсоснабжающих компаний пришли ограничить подачу горячей воды, поскольку после многочисленных уведомлений и предупреждений Елена Свешникова задолженность так и не погасила.

По данным источников «СуперОмска», приставы приехали к Свешниковой, когда дома были только дети. Прибывшая домой депутат выпроводила приставов, и, возмутившись такой ситуацией, объявила голодовку с 23 декабря. Коллеги Свешниковой уже тогда возмутились, как крупным неплательщиком может быть народный избранник.

Действительно, до выборов в Омский городской Совет остается меньше года, и подобные «акции» депутата в глазах общественности могут выглядеть как предвыборный пиар.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!