Омским силовикам «не хватило» копейки, чтобы оставить мошенника в колонии строгого режима

На днях в Куйбышевском райсуде Омска отписали определение по делу Михаила Сулейманова. Ему решили заменить строгий режим на общий. По идее, завтра Сулейманова должны выпустить из колонии строгого режима. Суд пришел к выводу, что при вынесении приговора неправильно квалифицировали одну из статей обвинения. Суд учел, что согласно закону «особо крупный размер» - больше миллиона рублей, то есть преступнику до этой квалификации не хватило копейки. В текущем процессе Сулейманова признали виновным в коммерческом подкупе за незаконные действия.

В январе 2016 года Михаила Сулейманова приговорили к 2 годам 2 месяцам колонии строгого режима. Его признавали виновным в мошенничестве с использованием должностного положения и коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Преступление случилось в ту пору, когда Михаил Сулейманов трудился замначальника Любино-Исилькульского группового водопровода ОАО «Омскоблводопровод». Ему дали миллион рублей как коммерческий подкуп. Топ-менеджер тайно представлял интересы двух фирм, которые получили контракты на выполнение строительно-монтажных работ в здании открытого акционерного общества.

Перейти на полную версию сайта