Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2427

Обвиняемый в аварии на Сыропятском тракте директор ПАТП-4 снова вышел на работу

Обвиняемый в аварии на Сыропятском тракте директор ПАТП-4 снова вышел на работу

По данным редакции, с этого понедельника директор ПАТП-4 Александр Чертоляс снова занял свое рабочее место и продолжил руководить автотранспортным предприятием. Информацию подтвердил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. Чиновник пояснил, что Чертолясу изменили меру пресечения по делу об аварии на Сыропятском тракте с домашнего ареста на подписку о невыезде, поэтому он снова может исполнять рабочие обязанности.

Соответственно, с Маратом Саликовым, который возглавлял ПАТП-4 на период отстранения Чертоляса, расторгнут трудовой договор. Однако терять ценного специалиста департамент транспорта не намерен.

«После Нового года будем обсуждать с Маратом Кабдуловичем варианты трудоустройства в сфере муниципального транспорта. Проработаны определенные варианты, сейчас он думает над нашим предложением», - пояснил Мартыненко.

Напомним, 27 июня 2016 года Александр Чертоляс был взят под стражу, в августе ему назначили домашний арест. Следствие обвиняет его по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Уголовное дело было возбуждено в связи с аварией на Сыропятском тракте, где погибли 16 человек, еще 11 получили различные травмы. Резонансное дело повлекло массовые проверки в муниципальных автопредприятиях, по итогам которых тотально были запрещены переработки водителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!